Количество пользователей Windows Phone — секрет, бережно хранимый Microsoft. Теперь, возможно, уже и не секрет — если, конечно верить тому, что говорят партнеры Редмонда.


1363598753_opera_mini.png

На ежеквартальной отчетной конференции финансовый директор и директор по стратегии Opera Эрик Харрелл рассказал о созданном в сотрудничестве с Microsoft приложении Opera Mini.

«… Мы также запустили Opera Mini для Windows Phone. Opera всегда была кросс-платформенным приложением, на этой платформе [Windows Phone] есть 50 миллионов пользователей, так что было очевидно, что мы хотели стать частью этого. [Opera Mini для Windows Phone] — это очень быстро созданный продукт, который мы разработали в тесном сотрудничестве с Microsoft после того, как несколько месяцев назад анонсировали наше партнерство».

Честно говоря, цифра в 50 млн смартфонов выглядит более чем скромной. Вполне возможно, что в реальности Windows Phone пользуются гораздо больше людей. В начале июня 2014 года журналист Эд Ботт, сравнивая WP с компьютерами Мас, писал, что и той, и другой платформой пользуются по 80 млн человек.

Источник: WMPoweruser

В тему:

В мире продано более 80 млн Windows Phone.

На Windows Phone появилась Opera Mini.

Система Orphus