Администрация Opera заявила о разработке версии браузера специально для Windows 10. Компания подтвердила, что новый продукт будет очень похож на своих предшественников. В его состав также войдёт большое количество дополнительных функций.


Opera разрабатывает версию браузера для Windows 10

Уникальным в решении Opera является только то, что компания разработает десктоп-версию браузера для Windows 10, не размещая его в магазине приложений. Остальные разработчики обозревателей поддерживают унифицированную версию обозревателя для всех Windows-платформ, начиная с Windows XP.

«Мы не упустим возможности стать частью больших изменений (связанных с Windows 10 — ред.). Мы работаем над созданием Opera для Windows 10… Новинка, скорее всего, будет выглядеть аналогично версии для Windows 7 и 8, но, вероятно, вы захотите взглянуть на неё своими глазами».

Все желающие могут скачать версию Opera для разработчиков из официального сайта Opera. Финальный релиз браузера должен состоятся вскоре после выхода Windows 10, запланированного на 29 июля.

В блоге Opera разработчики рассказали очень много об изменениях, связанных с Windows 10, но они ни разу не упомянули обозреватель Microsoft Edge, который будет встроен в операционную систему.

Microsoft Edge получает позитивные отзывы от пользователей и высокие результаты при проведении тестов на производительность.

Система Orphus