Результат голосования
Результат голосования

Пользователи Windows Phone с нетерпением ждут выхода обновления Windows Phone 7.8, которое принесёт смартфонам новую стартовую страницу и некоторые не завязанные на новом железе возможности Windows Phone 8.

Технические СМИ полны негодования, а обычные пользователи в большинстве своём согласны, что Microsoft ради развития платформы поступили правильно, поменяв ядро Windows Phone с CE на NT. Прямое обновление существующих смартфонов до Windows Phone 8 было бы, скорее всего невозможно, или потребовало от компании слишком много ресурсов и времени.


WP Central провёл опрос и выяснил, что большая часть посетителей сайта (54%) одобряют решение Microsoft относительно обновления существующих смартфонов до Windows Phone 7.8, а не Windows Phone 8. 19,61% считают, что Microsoft поступили неправильно, 20% воздержались от оценки. 6% собираются покинуть платформу.

Опрос WP Central: большинство пользователей одобряют решение Microsoft о выпуске Windows Phone 7.8
Опрос WP Central: большинство пользователей одобряют решение Microsoft о выпуске Windows Phone 7.8

20% сомневающихся стоит узнать, какие возможности появятся в Windows Phone 7.8. Microsoft на данный момент сообщает только о новом стартовой странице. Кошелёк или голосовое управление требуют доступ к ядру платформы и будут использовать новые API, которых нет в Windows Phone 7, поэтому в Windows Phone 7.8 они работать не смогут. Другими словами, приложения для среды WinRT/NT, написанные с использованием SDK и API WP8, не смогут работать в среде CE.

Стоит помнить, что 20 июня на саммите Windows Phone не показывали потребительских возможностей платформы. Команда Windows Phone этим летом проведёт ещё несколько мероприятий, и на них будут показаны эти возможности и новый интерфейс Windows 8 и Windows Phone 7.8.

Кроме того, в твиттере Nokia US появилась запись, намекающая, что новая стартовая страница станет не единственным новым элементом в Windows Phone 7.8.

Система Orphus