Компания Kano объявила о сотрудничестве с Microsoft в рамках создания компьютера «Do It Yourself» (сделай сам), который будет работать на Windows 10.


Новое устройство будет носить название Kano PC, и будет направлена в основном для работы в учебных заведениях. Компьютер будет поставляться заказчикам в разобранном виде, и собрать его нужно используя инструкцию, которая похожа на указания от LEGO, и представляет собой своеобразный сборник рассказов.

Часть компонентов нового устройства заменяема, поэтому пользователям не нужно будет покупать новый комплект, если одна из его частей выйдет из строя, будь то батарея, динамик, или что-нибудь другое.

Отметим, что Kano PC будет оснащен сенсорным дисплеем на 11,6 дюймов, 4-ядерным процессором Intel Atom x5-Z8350 с частотой 1,44 ГГц, ОЗУ на 4 ГБ, и жестким диском на 64 ГБ. Стандартным звуковой разъем 3,5 мм, один порт USB 2.0 и один USB 3.0, а также один HDMI, и обложка с интегрированной клавиатурой.

При разработке нового устройства, разработчики прошли достаточно сложный путь, ведь разработать такой продукт было очень тяжело.

Генеральный директор компании Kano Алекс Кляйн рассказал о проблемах с планировкой физического дизайна, в разработке которого пришлось использовать большое количество необычных деталей.

Не очень просто было пройти все этапы лицензирования, тестов, а также проверки родительского контроля и всех этапов лицензирования.

Однако, после прохождения всех этих этапов, Kano смогли стать партнером Windows, и получили право предоставлять свои услуги школам и институтам.

Отметим, что Kano PC будет работать на Windows 10 в режиме S Mode, в котором работает только Microsoft Edge и приложения из официального магазина Microsoft.

Устройство «Do It Yourself» уже доступно для предзаказа за $300, а старт розничной продажи запланирован на 21 октября 2019 года.

Система Orphus