Открыт временный бесплатный доступ к Minecraft Education Edition

Microsoft открывает преподавателям и воспитателям по всему миру доступ к ранней версии Minecraft Education Edition. Версия игры для школ и внешкольных учреждений в ближайшие месяцы будет доступной бесплатно, ее можно установить на Windows 10 и OS X El Capitan при наличии учетной записи Office 365 Education.


Продукт Minecraft Education Edition основан на разработках независимой организации MinecraftEdu, купленной Microsoft после приобретения студии Mojang в сентябре 2014 года. Игра позволяет ученикам и студентам собираться в группы и выполнять поставленные задания.

В ходе разработки Minecraft Education Edition инженеры Microsoft консультировались с представителями более 100 школ, которые подключили к процессу разработки бета-версии игры свыше 1 700 учеников.

В сентябре Microsoft выпустит RTM-версию Minecraft Education Edition. Игра будет распространяться по подписке для учебного заведения по цене от $1 до $5 за пользователя в год. Цена может отличаться в зависимости от количества учеников и других факторов, связанных с вопросами лицензирования.

Microsoft недавно заявила, что количество проданных лицензий Minecraft достигло 100 миллионов, и это вторая самая дорогая в мире игра после тетриса.

На момент публикации новости портал Minecraft Education Edition работал со сбоями. Скорее всего, это связано с повышенным интересом к новому сервису.

Система Orphus