HTC 8X
HTC 8X

Предлагаем вашему вниманию отзыв о смартфоне HTC 8X от пользователя Reddit Давида Муфула:

Позвольте, я кратко расскажу о своём новом смартфоне HTC 8X. Пишу с него. Продавцы были компетентными и много мне рассказали о телефоне. Менеджер магазина сказал, что завидует мне, так как сам хотел купить этот телефон. Единственный доступный цвет корпуса был синий. Красный и жёлтый появятся позже. Мне бы хотелось купить красный, но синий сочетается с большим количеством акцентных цветов.


Сам аппарат восхитительный. Очень красивый экран. Пиксели вообще не заметны. Фотографии выглядят потрясающе. Качество экрана вас не разочарует.
Камера снимает очень быстро и качественно. Фотографии получаются чёткими, без шумов даже в сумерках, хотя чем ярче, тем выше детализация. Я впечатлён.
Я купил его вчера в шотландском магазине phones4u. Один из первых покупателей 8X в Стерлинге.

По краям телефон тонкий, а к середине его толщина увеличивается. Он очень лёгкий. Когда я впервые взял его в руку, показалось, что это макет-«пустышка». Качество сборки высочайшее, в руке лежит как влитой. Я выбирал между этим телефоном и Nokia Lumia 920. Камера у Lumia 920 лучше, но в сравнении с 8X этот аппарат слишком тяжёлый, толстый и дорогой.

Говорить об ОС не буду, вы и так много о ней знаете. Внешне улучшения практически не заметны, чтобы увидеть их, придётся попользоваться телефоном. Я понимаю, почему Microsoft так хвалят эту ОС — она стала значительно лучше — быстрее и функциональнее.

К сожалению, новых сторонних приложений очень мало. Но это нормально, ведь SDK вышел совсем недавно. Старые приложения из-за разницы разрешений выглядят на экране 8X некорректно — по краям присутствуют чёрные полосы. К счастью, Microsoft, в отличие от Apple, не поместили при работе старых приложений полосы в низ экрана, поэтому проблем с набором текста, как это наблюдается на iPhone 5, возникать не должно. Через пару месяцев я буду удалять приложения, которые не обновятся до WP8.

Производительность очень высокая — на 9,5 баллов из 10. Приложения совершенно не зависают, хотя некоторым иногда требуется относительно много времени для возобновления работы. В общем, жаловаться тут не на что. Приложения запускаются моментально, намного быстрее, чем на Windows Phone 7.

Если вам нравилась платформа Windows Phone 7, вы полюбите Windows Phone 8. Если вас что-то не устраивало в Windows Phone 7, почти наверняка эти недостатки устранены в Windows Phone 8.

Система Orphus