Проект ExpertZone получил эксклюзивную возможность посетить здание Surface Lab, в котором разрабатываются новые аппаратные устройства Microsoft. В ходе экскурсии, которая транслировалась в интернет, с экспертами общались Панос Панай (Panos Panay) и Бен Рудольф (Ben Rudolph).


Вначале экскурсии, которую провел лично Панай, вице-президент Microsoft рассказал о Surface Lab:

— Место, в котором мы находимся, известно, как «Здание 87», здесь мы создаем прототипы, продукты с нуля. Наша команда инженеров живет здесь, наши дизайнеры живут здесь, они проводят в этом здании дни и ночи.

Это здание используется с тех пор, как мы приступили к работе над Surface. Сейчас здесь также создаются прототипы Xbox, HoloLens, Surface и других продуктов. Это место, в котором дизайнеры и инженеры встречаются для совместной работы… все команды собираются, чтобы создавать новые продукты.

В ходе экскурсии (08:15) Паной закатил рукава, увлеченно рассказывая о сверхточном лазерном принтере. На его запястье находилось устройство, похожее на Microsoft Band 2, однако это явно совсем другой браслет. Спустя несколько секунд представитель Microsoft осознал, что он только что выдал корпоративную тайну, и нервно спустил рукав. Второй рукав при этом остался закатанным, так что Паной явно хотел скрыть браслет.

Система Orphus