На этой неделе на Windows Phone появилось уникальное в своём роде приложение «Paspartu». Приложение предлагает новый подход к планированию путешествий. Ведь важен не только бюджет предстоящей поездки, но и время, которое уйдет на дорогу и которое останется на отдых.


Например, вы можете поехать из Бангкока на Пхухет на автобусе, потратить целый день, но стоить это будет всего 1000 бат, а можете долететь на самолете за 1 час и 3000 бат. Можно посетить больше стран и достопримечательностей или меньше, но поездка будет короче и денег потратиться меньше. Решать вам, а задача Paspartu в том, чтобы помочь вам быстро определиться. В приложении можно составлять планы предстоящих поездок в нескольких вариантах и визуально оценить, что же вы получите за свои деньги.

screen4_ru

screen1_ru

«Paspartu» позволяет планировать бюджет в нескольких валютах. Во-первых, вы всегда будете знать сколько и какой валюты, вам надо взять с собой или поменять на месте. Во-вторых, вы можете внести в программу предстоящие расходы в валюте стран, которые предстоит посетить и периодически обновлять курсы, чтобы следить за меняющейся суммой в домашней валюте. Можно задать курсы самому – это полезно если реальные курсы обмена далеки от рыночных.

screen3_ru

«Paspartu» умеет прогнозировать. Как хорошо бы вы не запланировали путешествие, в пути случается неожиданности – вы можете потратить больше, может измениться расписание, в общем, все что угодно. В любом случае программа всегда предскажет, во сколько выльется ваше путешествие, когда закончится и сколько времени это займет. Сразу будет видна предстоящая перетрата или экономия.

screen2_ru

Все это работает без интернета и без регистрации. Это важно, т.к. часто приходится путешествовать там, где нет интернета или, например, редактировать планы в долгом перелете.

В программе есть множество мелочей – автоматически определяются страны и международные названия мест, флаги стран, часовые пояса для расчета длительности перелетов и переездов и т.д. Интерфейс сделан так, чтобы достаточно было одного взгляда чтобы знать все, что нужно о своем путешествии, и принять нужное решение.

wp_ss_20150519_0001

Если вы авторизуетесь в программе, Вы можете поделиться своими планами с друзьями. Друзья будут видеть вашу ленту планов, смогут присоединиться к вам в путешествии и скачать план. Можете поделиться уже совершенной поездкой, чтобы кто-то на основе вашего опыта получил готовый план в нужную страну и место. Ну или вы сами, собираясь в незнакомые места, можете скачать свой план.

Приложение бесплатное, установить его можно по этой ссылке.

Система Orphus