Bluetooth в Windows Phone 8
Bluetooth в Windows Phone 8

Даже беглый анализ отзывов о Windows Phone 7.x – смартфонах на сервисах вроде Яндекс-Маркета показывает: многим не хватает привычной функции передачи данными между устройствами. В Windows Phone 8 обмениваться файлами через Bluetooth-соединение можно. Причём не только с новыми WP-смартфонами, но и с другими устройствами: старыми сотовыми телефонами, компьютерами, аппаратами под управлением ОС Android. Передавать можно песни, фотографии, документы PDF и Microsoft Office, видео, контакты и многое другое.


Портал WindowsBlogItalia подготовил небольшое тематическое видео. В ролике (на итальянском языке) показана передача картинки с HTC 8X на Windows 8-ноутбук. Удался и обмен данными через Bluetooth между одним из старых смартфонов Nokia (N73) и HTC 8X. Всё работает просто, с высокой скоростью.

Вводя поддержку передачи файлов через Bluetooth в Windows Phone, Microsoft возвращается к традициям Windows Mobile. «Новая старая» функция также устраняет важное препятствие в конкуренции с Android и iOS и повышает ценность WP-смартфонов в глазах покупателей. Отлично, Microsoft!

Система Orphus