Samsung Focus S
Samsung Focus S

Редактор сайта wpcentral.com получил на несколько часов в своё распоряжение смартфон Samsung Focus S и представил небольшой видео-обзор.


Это самый лёгкий и тонкий из всех WP-смартфонов (всего 117 г). Края слегка закруглены, поэтому телефон удобно лежит в руке. Смартфон оснащён экраном Super AMOLED Plus, что замечательно, но этот экран уже не так сильно отличается от экранов Super LCD в смартфонах HTC, как это было год назад. Если честно, цвета на HTC Titan отображаются немного лучше, а экран Samsung Focus S немного темноват и слишком часто перенастраивает яркость. Но нельзя упрекать в этом Samsung, поскольку у обоих устройств очень качественные экраны. Среди спецификаций Focus S: гироскоп, компас, 16 Гб внутренней памяти, 512 Мб оперативной памяти и 8-мегапиксельная камера. Спецификации топовые, но всё равно HTC Radar 4G работает быстрее.

У Samsung Focus S замечательно реализованы кнопки — как на лицевой стороне, так боковые. Они легко определяются на ощупь и имеют хороший ход. Можно ли сказать, что Focus S — лучший из WP-смартфонов? Кто знает… HTC выпустил замечательные телефоны, Radar 4G и Titan, и вновь сравнялся с Samsung. Потребителю от этого хорошо — ему не надо задумываться о технических деталях, он может осуществить выбор только основываясь на эстетике устройств, их дизайне.

Система Orphus