На YouTube появился первый трейлер геймплея игры Halo Online, которая выйдет в этом году на ПК и станет эксклюзивом, доступным только для российских игроков.


Трейлер показывает небольшой эпизод экшна игры, а также позволяет составить впечатление о том, как игрок сможет кастомизировать своего героя: менять ему обмундирование, оружие, защиту и так далее, всё это через внутриигровые покупки. Боевой арсенал в сравнении с предыдущими сериями этой франшизы был расширен — вероятно, для более успешной монетизации.

По словам разработчика, эта игра представляет собой «значительно модифицированную версию Halo 3», она сделана на том же движке, но оптимизирована для работы на компьютерах, обладающих слабыми техническими параметрами. Скорее всего, одиночного режима в ней не будет, а сценарием предусмотрен лишь онлайновый мультиплеер, в котором игроку нужно воевать за одну из противоборствующих сторон.

Игра будет выпущена в России компаниями Innova Systems и Saber Interactive. Возможно, после прохождения тщательного тестирования в нашей стране, она выйдет в других регионах. Точная дата релиза игры не сообщается.

Система Orphus