Были тонны слухов и домыслов о планах финской компании Nokia выпустить свой первый планшет. Большинство утечек утверждает, что финны планируют использовать Windows RT и, еще не вышедший, процессор Qualcomm Snapdragon 800 в своем устройстве.


А другие слухи говорят о официальной презентации планшета публике, которая, якобы, состоится 26 сентября, опять-таки, в Нью-Йорке.

Концепт планшета Nokia под названием Nokia 1
Концепт планшета Nokia под названием Nokia 1

Недавно мы получили еще порцию утечек и слухов о этом устройстве. Пусть большая часть информации уже мелькала в других статьях, мы хотим подвести итоги. Во-первых, устройство, скорее всего, будет построено на базе Windows RT и иметь, как и ожидалось, 10,1 дюймовый экран. Планшет будет поставляться с 32 Гб памяти и, что самое интересное, в названии финского планшета не будет использован бренд Lumia. В новых «утечках» говорится о USB 3.0-портах по краям девайса, MicroHDMI-порте, новой четырехканальной Wi-Fi антенне и модуле сотовой связи от At&T. Из аксессуаров известно о сover-клавиатуре, по типу Microsoft Type Cover, но со встроенной батареей для увеличения времени работы планшета. И наконец, говорится о том,что в настоящий момент финские планшетники производятся на заводах Compal. Надеюсь, в конце сентября Nokia подтвердит или опровергнет все многочисленные слухи, которые ходят вокруг этого устройства.

Система Orphus