На этой неделе компания Microsoft добавила в программу для работой с электронной почтой Outlook поддержку встраиваемых приложений. Первым приложением с интеграцией в Outlook стала программа TeamViewer, предназначенная для удалённого доступа к компьютерам.


Outlook-integration_1

Приложение TeamViewer для Outlook позволяет пользователям начать чат или видеозвонок, демонстрацию презентации или сеанс удаленного управления непосредственно из почтового клиента. Благодаря такой интеграции с Outlook новое приложение обеспечивает эффективное взаимодействие с быстрой обратной связью. Например, оно позволяет устанавливать соединение с контактами TeamViewer непосредственно из Outlook. При этом приложение совместимо как с Outlook для Office 365, так и с обычным клиентом Outlook, установленном на компьютере пользователя. При чтении электронной почты пользователь может видеть статус присутствия отправителя или получателя в TeamViewer и инициировать чат, видеозвонок или демонстрацию презентации, а также начать сеанс удаленного управления.

Благодаря интеграции с API компьютеров и контактов пользователи могут быстро узнать статус присутствия контактов («онлайн», «офлайн» или «занят») в почтовой переписке с помощью статус-индикатора TeamViewer. Пользователи Outlook могут легко добавлять новые контакты из Outlook в интегрированный список Computer&Contacts. Благодаря интеграции с Outlook, в приложении используются привычные иконки чата, видеовызова, презентации и удаленного управления TeamViewer. Достаточно щелкнуть по одной из иконок, чтобы запустить желаемое действие в TeamViewer.

Петер Йегер, старший директор по информационно-просветительской работе и контактам с разработчиками, член совета директоров Microsoft:

«Это перспективное партнерство демонстрирует, что и Microsoft, и TeamViewer обладают одинаковым инновационным видением для своих пользователей. В будущем одним из приоритетов станет простота общения и взаимодействия пользователей независимо от коммуникационной платформы. Уже сейчас пользователи получили уникальную возможность задействовать функции двух разных приложений без переключения между ними».

Система Orphus