Спецификации видео-форматов
Спецификации видео-форматов

Оказывается, помимо отсутствия фоновых агентов и некоторых других функций, которые имеются у обычных WP-смартфонов, у устройств на Tango будет также урезана совместимость с некоторыми типами видеофайлов. Так написано в инструкции Nokia, адресованной разработчикам приложений.


Видео в поддерживаемом формате, но закодированное кодеком, который не поддерживается аппаратным ускорителем, равно как с высоким битрейтом или разрешением больше, чем разрешение экрана смартфона может не воспроизводиться или воспроизводиться через программный рендеринг. При программном рендеринге видео может воспроизводиться с прерываниями или скачками.

К примеру, видео, закодированное кодеком VC1 с профилем Advanced или Main будет воспроизводиться через программный рендеринг, минуя аппаратное ускорение, но при слишком высоком битрейте оно не запустится.

У телефонов с чипом 7x27a установлены некоторые ограничения на воспроизведение видео. Они введены с учётом более слабого процессора и меньшего объёма оперативной памяти. Однако после перекодирования видео, а также используя наши рекомендации вы сможете сохранить удобство пользования вашим приложением на прежнем уровне и предоставить пользователям возможность полноценного воспроизведения видео.

Система Orphus