Детский Уголок в Windows Phone 8
Детский Уголок в Windows Phone 8

Стали известны подробности о новой системе родительского контроля в Windows Phone 8, ранее известной как KidsZone, которая даст взрослым больше возможностей для контроля над тем, что дети смогут увидеть на телефоне.


Новая информация от Verge (точность слухов 88% по рейтингу Tracour) даёт более ясное представление о работе этой системы.

Детский Уголок в Windows Phone 8
Детский Уголок в Windows Phone 8

Детский Уголок очевидно будет доступен на всех устройствах с Windows Phone 8, вход в него будет осуществляться путём сдвига экрана блокировки влево. При входе в эту зону будут доступны игры, музыка, видео и приложения, разрешённые для использования ребёнком.

Цветовая гамма, набор приложений, игр и даже название Детского Уголка может быть изменено. При нажатии кнопки питания система будет заблокирована, и ребёнок сможет пользоваться телефоном, просто сдвинув экран блокировки влево.

Эта система будет, определённо, самой мощной системой управления контентом, которую мы видели на смартфонах, и Microsoft, безусловно, будет продвигать эту функцию как необходимую для родителей. Как ожидается, система будет удобной и легкой в освоении.

Система Orphus