Подробности о голосовом управлении в Windows Phone 8
Подробности о голосовом управлении в Windows Phone 8

С выходом Windows Phone 8 у разработчиков появится возможность с использованием функции TellMe интегрировать в свои приложения собственные голосовые команды.

  • Распознавание голоса и перевод речи в печатный текст
  • Управление голосовыми командами определённого приложения возможно даже вне этого приложения
  • Голосовые навигаторы смогут работать в фоне


Голосовое взаимодействие с приложениями будет осуществляться двумя способами. Для того, чтобы приложение, которое ещё не открыто, выполнило какое-либо действие, вам нужно просто произнести название приложения, а затем действие. К примеру: «Power Planner, создай новое домашнее задание по математике». Голосовое управление запустит Power Planner и создаст новое задание по математике. Внутри приложения можно использовать голосовые команды без упоминания названия приложения. На саммите мы видели пример голосового управления в приложении Audible, там, если вы помните, слово «Audible» не произносилось. Скорее всего, раздражающее «Heard you say…» можно будет отключать точно так же, как это сделано в Windows Phone 7.

И наконец, приложения, использующие информацию о местоположении, смогут «общаться» с вами, работая в фоновом режиме. К примеру, вы остановились на заправке, а приложение спрашивает вас, хотите ли вы записать данные о километраже.

Система Orphus