На днях было анонсировано новое эксклюзивное приложение для Windows Phone — Nokia Reading. Это электронная читалка, в том числе с поддержкой аудио-книг и текстовых файлов из онлайн-источников посредство RSS-ленты.

К сервису подключено несколько крупных издательств, среди них Penguin and Hachette, а также Pearson, контент будет представлен на нескольких языках. Перед покупкой книги пользователь сможет ознакомиться с её содержанием. Платежи осуществляются через аккаунт Nokia. Тысячи классических работ будут доступны бесплатно.


Nokia Reader поддерживает работу в ландшафтном, портретном и ночном режимах, можно менять шрифт и яркость экрана, а также закреплять книги на стартовую страницу.

После запуска каждому пользователю будет доступна персонализированная журнальная страница с новостным потоком, где будет представлен динамический контент с различных сайтов по выбранным им категориям.

Nokia Reading будет доступна для смартфонов Nokia Lumia в апреле этого года и появится в маркетах шести стран: Великобритания, Франция, Германия, Италия, Испания и Россия. В других странах сервис начнёт работу позже.

Демонстрация работы приложения:

Система Orphus