Подробности о многозадачности в Mango
Подробности о многозадачности в Mango

В то время как некоторые уже пользуются Mango, полученным официально или неофициально, ещё ни одно приложение не использует многозадачность платформы. К счастью, приложения можно очень легко обновить для возможности использования этой функции. Всё, что нужно сделать разработчику, это зайти в свойства проекта в Visual Studio и изменить целевую платформу с Windows Phone 7.0 на Windows Phone 7.1.

Одно это меняет всё. После того, как приложение подписано для 7.1, оно становится способно возобновлять работу абсолютно моментально. Не нужно переписывать код! Разработчики в курсе, как иногда из-за небольшого изменения в платформе, приходится чуть ли не заново переписывать весь код приложения. Посмотрите, всё работает!



Имеется одно и то же приложение с разными подписями (7.0 и 7.1), разница – феноменальная. Приложение для 7.1 работает так, будто оно интегрировано в платформу, и возобновляет работу буквально без задержки. То же самое относится к играм, вы можете увидеть это сами на видео – игра Marble Maze была быстро перекодирована для 7.1. Прежде нельзя было вернуться в то место этой игры, где вы остановились, но после изменения свойств проекта на 7.1 она возобновляется моментально и ровно там, откуда вы ушли.

Платформа держит в памяти до пяти приложений, работающих в режиме многозадачности, при открытии новых приложений, старые вытесняются. Такое число фоновых приложений вполне достаточно большинству пользователей и способно идеально поддерживать стабильную работу платформы. Музыка и до этого воспроизводилась фоном, а теперь вообще всё будет идеально.

Пользователи бета-версии Mango не смогут опробовать нововведение вплоть до появления на Marketplace приложений для версии 7.1. А разработчики уже сейчас могут настраивать свои приложения для работы в режиме многозадачности.

Система Orphus