Nokia Lumia 920
Nokia Lumia 920

upd: под кат добавлены новые картинки

В среду, 5 сентября, компания Nokia анонсирует новые смартфоны на платформе Windows Phone 8. Фотографии одного из них — Lumia 920 — попали в сеть сразу из нескольких источников. Как сообщают инсайдеры, одной из функций нового смартфона будет возможность беспроводной зарядки аккумулятора.


Беспроводная зарядка

В задней части Lumia 920 будет установлена магнитная полоса, благодаря которой смартфон будет поддерживать зарядку по воздуху. Зарядка будет осуществляться по технологии Qi, она не секретная, стандартизирована, поэтому смартфон будет совместим со сторонними зарядными устройствами. Также стало известно, что в смарnфоне будет 32 Гб собственной памяти, 1 Гб оперативной памяти и двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц. Диагональ экрана — 4,5 дюйма.

Nokia Lumia 920
Nokia Lumia 920

PureView, но не 42 Мп

Ранее ходили слухи, что в Lumia 920 будет камера PureView. И действительно, Nokia утверждает, что в Lumia 920 установлена камера PureView, но её разрешение — не 42 Мп, а всего 8. Почему тогда Nokia называет её PureView? Всё дело в улучшенном стабилизаторе изображения и дополнительном ПО. Также в смартфон установлена фронтальная камера с матрицей 1,3 Мп.

Ожидается, что этот смартфон будет анонсирован в среду и первым появится в продаже у AT&T в США, а в октябре или ноябре у других операторов и в других странах.

upd

Подробности о Nokia Lumia 920
Подробности о Nokia Lumia 920
Подробности о Nokia Lumia 920
Подробности о Nokia Lumia 920
Система Orphus