Skype в Phone 8
Skype в Phone 8

Команда разработчиков Skype сообщает, что у них уже полностью готов Skype для Windows Phone 8.

Приложение написано на нативном коде и после установки интегрируется в адресную книгу и диалер, что позволяет принимать и совершать звонки по Skype так же просто, как по обычному телефону.


Skype теперь может работать всё время, не нужно держать приложение открытым в активном окне. Это позволить принимать звонки даже когда запущено другое приложение или телефон находится в режиме ожидания. При этом Skype не создаёт дополнительной нагрузки на процессор и не расходует батарею.

По аналогии с версией для Windows 8, Skype для Windows Phone 8 позволяет добавлять контакты в избранное, а также проводить групповые чаты. Естественно, по-прежнему присутствуют смайлики и поддержка платных звонков на стационарные и мобильные телефоны. Если во время видеочата вам пришло текстовое сообщение, вы можете, не отрываясь от разговора, ответить на это сообщение.

Skype в Windows Phone 8
Skype в Windows Phone 8

Размер плитки Skype на стартовом экране можно менять, при максимальном размере на плитке плитке выводится последнее полученноt сообщение.

Приложение Skype можно открыть несколькими способами: из списка приложений, нажатием на живую плитку или через выбор способа связи с контактом в адресной книге. В первых двух случаях вы попадёте на экран с последними совершёнными звонками и диалогами, а в последнем — на страницу контакта, где можно выбрать, что вы хотите сделать: позвонить ему или отправить сообщение.

Интерфейс Skype стал намного более простым и понятным. Внешне приём входящих звонков почти ничем не отличается от ответа на обычный звонок средствами Windows Phone.

Система Orphus