Сохранение резервных данных в Windows Phone 8
Сохранение резервных данных в Windows Phone 8

В июне благодаря утёкшему в сеть SDK появились первоначальные сведения о том, каким образом в Windows Phone 8 будет реализовано сохранение и восстановление резервных данных. На днях источники, близкие к Microsoft, сообщили дополнительные подробности об этой функции.


При первом запуске Windows Phone 8 пользователю будет предложено залогиниться, чтобы дальнейшем использовать для синхронизации свой аккаунт Microsoft. Он сможет синхронизировать с ПК и Xbox фотографии, контакты, музыку и документы. По всей видимости, у пользователей появится доступ к данным Windows Phone с компьютера или консоли посредством облачного хранилища SkyDrive.

Windows Phone 8 будет автоматически загружать снятые фотографии и видео в SkyDrive, а также синхронизировать темы, аккаунты и закладки браузера, а SMS и MMS будут отправляться в Hotmail и Outlook.com. Кроме того, будет производиться архивирование списка приложений и их индивидуальные настройки. Подобный подход не был реализован ни в Windows Mobile, ни в Windows Phone, но он уже зарекомендовал себя на iOS и Android. Ожидается, что сохранение резервных данных Windows Phone 8 Станет одной из тем, о которых Microsoft расскажет в Нью-Йорке уже завтра.

Система Orphus