В официальном блоге Windows рассказали некоторые детали прошедшего февральского Bug Bash.


Последний Bug Bash для Creators Update проводился с 3 по 12 февраля. Суть этого мероприятия вы можете узнать, ознакомившись с данным материалом.

В официальном блоге Windows организаторы  Bug Bash поделились с пользователями информацией о выполненной работе. Согласно их сообщениям, всего участниками было выполнено около 109 000 заданий для выявления багов и недочётов в системе и опубликовано примерно 115 000 отзывов в Feedback Hub.

Подготовкой квестов, проведением опросов и отслеживанием данных, которые присылали инсайдеры, занимались специальные команды. Состояли эти команда преимущественно из работников отдела Windows Devices Group, но их число «разбавляли» представители крупных инженерных команд, которые разрабатывают различные приложения, оболочки Windows, Surface, Xbox IoT и тому подобное.

Согласно статистике, наиболее популярным типом квестов стали задания, связанные с «Ночным светом», больше всего отзывов насчитали в категории игр и приложений. Тройка стран-лидеров по активности участия в Bug Bash выглядит так: 1. США, 2. Германия, 3. Индия.

На сегодняшний день сотрудники Microsoft продолжают анализировать и обрабатывать полученные данные, исправлять недочёты и улучшать Windows 10 Creators Update, релиз которой состоится в апреле 2017.

Система Orphus