Участники программы Windows Insider уже много месяцев тестируют браузер Microsoft Edge (также известный под названием Project Spartan). За это время на портале UserVoice появилось немало предложений, связанных с этим обозревателем.


Пользователи Microsoft Edge хотят иметь возможность вытаскивать вкладки и вернуть внешний вид IE

Наиболее популярное из них на текущий момент, набравшее больше 1 000 голосов, связано с внешним видом браузера. Пользователи желают, чтобы Microsoft Edge мог опционально получить внешний вид Internet Explorer 11.

«Microsoft Edge должен иметь возможность выглядеть как Internet Explorer 11, чтобы упростить работу для пользователей. Данное решение ускорит переход со старого браузера Microsoft на новый и предотвратит потерю аудитории в пользу альтернативных браузеров. Это даст преимущество всем — Microsoft получит больше клиентов для Edge, а пользователи IE будут смотреть на новый браузер, как на эволюционный шаг, следующий за IE 11, а не как на вынужденный переход», — написал один из пользователей.

Ещё одной популярной просьбой клиентов является возможность запускать отдельные окна браузера через перетаскивание вкладок.

«… Нам нужна возможность запускать отдельные окна, размещённые на разных мониторах, а также функция вытаскивания вкладок, чтобы можно было группировать их или переносить на отдельные мониторы. Если такая возможность не появится в Microsoft Edge, я не вижу себя использующим этот браузер, как свой основной», — говорится в предложении на UserVoice.

Вы также можете оставлять свои пожелания и предложения касательно Microsoft Edge и других продуктов корпорации на сайте UserVoice.

Система Orphus