Компания Microsoft заявила, что процедура добавления поддержки веб-камер любых производителей находится в завершающей стадии. Данная функция появилась у инсайдеров, которые входят в Alpha Ring программы Xbox Insider.


Ранее, для того, чтобы сделать захват видео на Xbox One, нужно было обязательно использовать сенсор Kinect. Это очень сильно влияло на работу консоли, которая теряла в производительности, а также было финансово не выгодно.

С этого момента на консолях Xbox One можно будет использовать любые веб-камеры, которые поддерживают plug-and-play. В данный момент веб-камеры на консолях работают только для Skype и Mixer. Ожидается, что после выхода Fall Creators Update для консоли Xbox One, работать с веб-камерой смогут и все остальные приложения.

Единственным минусом данного нововведения будет тот факт, что консоль будет распознавать только видео. Для записи голоса потребуется другое оборудование. На этот шаг компания Microsoft пошла для поддержания уровня качества звука на своих сервисах, ведь большинство устройств не используют эхоподавление. Поэтому ожидать поддержки для работы встроенных в веб-камеры микрофонов, не стоит.

Участники Alpha Ring могут подключить устройство к консоли без обновлений. Необходимо просто перезагрузить приставку и подключить веб-камеру. После того как устройство будет обнаружено, его можно использовать.

Для инсайдеров из более медленных циклов, обновление будет доступно в течении ближайших недель.

Система Orphus