В Интернете опубликованы снимки экрана компьютера, работающего под управлением Windows 10 сборка 10114. В этой сборке – довольно значительные отличия по сравнению с последней общедоступной сборкой 10074, видно из публикации портала Neowin.



Windows-10-Build-10114-1
Как можно заметить выше, Проводник (File Explorer) и Параметры (Settings) перенесены вниз и расположены прямо над значком управления электропитанием (он же в «кривом» переводе Мощность, то бишь Power). Двухсторонней стрелочки развертывания меню Пуск на весь экран справа вверху нет.

Настройки экрана Пуск можно менять в меню Параметры. Можно включать и отключать приложения, которые будут предлагаться в меню Пуск, также функция развертывания меню на весь экран перенесена сюда.

Windows-10-Build-10114-2

В полноэкранном режиме слева отсутствует панель с часто используемыми приложениями, меню Учетная запись, Проводник, Документы, Параметры, Мощность, Все приложения. Вместо этого в левом верхнем углу – меню-«гамубргер». При нажатии на него появляется отсутствующая панель.

Windows-10-Build-10114-3

Windows-10-Build-10114-4

Отличием новой сборки является полностью видоизмененное приложение Центр предварительной оценки (Insider Hub). Здесь появилась левая панель, куда, помимо меню-«гамбургер», вынесены еще несколько элементов. В целом приложение, похоже, стало удобнее.

Windows-10-Build-10114-5

Также имеется видеоролик, на котором можно увидеть появившиеся изменения.

Система Orphus