Появление стратовой страницы Windows Phone 8 SDK говорит о том, что SDK скоро будет доступен, или нет?
Появление стратовой страницы Windows Phone 8 SDK говорит о том, что SDK скоро будет доступен, или нет?

Windows Phone 8 была представлена 20-го июня, а пятого сентября Nokia анонсирует несколько новых устройств на Windows Phone 8, и сколько же приложений от сторонних производителей будет доступно к этому времени? Ни одного. Почему? Потому, что до сих пор нет SDK. Судя по слухам, устройства на Windows Phone 8 появятся в продаже уже в октябре, а значит у разработчиков есть всего полтора месяца, чтобы предпринять какие-то действия. Да, и самое важное, у разработчиков до сих пор нет устройства для тестирования приложений. Без сомнения, эмулятор — очень полезная вещь, но как с его помощью проверить работу NFC или Bluetooth?


Роберт Маклоуз (Robert Mclaws) представил стартовую страницу WP8 SDK.

Windows Phone 8 SDK
Windows Phone 8 SDK

Ничего интересного на ней пока нет, кроме упоминания о том, что на Dev Center, наконец-то, появилась какая-то информация о SDK. Обратите внимание, что документация к WP8 появится очень скоро, так что не обращайте внимание на отсутствие перенаправлений с App Hub на Dev Center, ведь сейчас ведётся работа над исправлением ссылок на форуме MSDN.

Ещё не подтверждено официально, но похоже, что SDK будет выпущена сразу в финальной версии. Да, никаких бета-версий. Что, если честно, довольно странно. Как бы там ни было, любая версия ожидается с нетерпением. Похоже, что пятого сентября компании Microsoft рядовые разработчики просто не нужны. Они уже связались с крутыми разработчиками для wp7, чтобы подготовить приложения для wp8, кроме того у Nokia тоже есть несколько отличных приложений. Но почему бы не дать разработчикам достаточно времени, ведь для них возможность выпуска приложений сразу после выхода ОС является критичной.

Система Orphus