Nokia готовит очередное крупное обновление версии микропрограммы для Lumia под названием PR2.0 (PR — «press release», «пресс-релиз»). Апдейт появится в июле и, возможно, будет частью большого обновления, которое будет включать в себя и новую версию Windows Phone (GDR 2). Сегодня Lumia-смартфоны работают на PR 1.5 (предыдущие версии — PR 1.1 и PR 1.0)


Версия микропрограммы PR 2.0 для Nokia Lumia выйдет в июле
Версия микропрограммы PR 2.0 для Nokia Lumia выйдет в июле

Известна и примерная дата выхода апдейта. Абонент итальянского оператора 3 Italy задал официальному Twitter-аккаунту компании вопрос о сроках появления новых прошивок для Lumia-смартфонов. Ответ: апдейт PR 2.0 для Nokia Lumia Windows Phone 8-устройств предположительно выйдет в июле.

Что интересного будет в PR 2.0? WPCentral в списке подтвержденных «фич» называет быструю разблокировку экрана двойным касанием и часы-скринсейвер. Благодаря «дабл-тапу» можно будет снять блокировку экрана, не нажимая физическую кнопку питания. Как это выглядит в реальной жизни? Взгляните на это видео:

Пока это все известные особенности апдейта PR 2.0. Nokia наверняка объединит свои разработки с тем, что мы увидим в GDR 2 — втором по счету мини-обновлении Windows Phone 8.0. Июль выглядит логичной датой для начала рассылки обновления — в самом конце июня Microsoft проведет значимую конференцию BUILD 2013. Сегодня не совсем понятно, какие именно фичи оно получит; возможно, одной из них станет поддержка FM-радио. Мы наверняка узнаем больше на самой BUILD (сроки проведения — 26-28 июня).

По материалам Neowin

Система Orphus