В редакцию W7Phone.ru пришел пресс-релиз из Nokia Россия. Финская корпорация анонсирует значимое обновление своего картографического сервиса HERE Drive (+) — теперь он (за отдельную плату) будет доступен для всех смартфонов под управлением Windows Phone 8


Nokia Lumia 620 и Nokia Lumia 520: HERE Drive+ и HERE Drive
Nokia Lumia 620 и Nokia Lumia 520: HERE Drive+ и HERE Drive

Эспоо, Финляндия — 10 июля 2013 г. — HERE, бизнес-подразделение Nokia, сегодня объявило о планирующемся глобальном выпуске приложений HERE Drive(+) для смартфонов на базе ОС Windows Phone 8. В результате преимущества HERE Drive(+) станут доступными не только для пользователей смартфонов линейки Nokia Lumia, но и для более широкого круга пользователей в качестве удобного индивидуального навигационного сервиса. Приложение HERE Drive(+) обеспечивает доступ к повсеместному сервису пошаговой навигации первоклассного качества с голосовым сопровождением и точными картами с поддержкой режима работы без подключения к Интернету, давая возможность пользователям добраться до пункта назначения без установки соединения для передачи данных.

«С глобальным запуском сервиса HERE Drive (+) для всех устройств на базе Windows Phone 8 мы продолжаем дальнейшее расширение бизнеса HERE и выполняем свое обещание сделать функциональные возможности приложения HERE доступными для максимального количества пользователей. Чем больше людей пользуется нашим геолокационным сервисом, тем лучше он станет для всех», – прокомментировал Том Бреннер (Thom Brenner), вице-президент, глава подразделения приложений для Windows Phone в HERE. – «В то же время этот запуск также демонстрирует наше стремление и далее укреплять экосистему Windows Phone с помощью наших картографических ресурсов».

«HERE является мировым лидером в области картографических, навигационных и геолокационных сервисов. Созданные подразделением карты используются в большом количестве специальных устройств спутниковой навигации GPS и в встроенных автомобильных навигационных системах ведущих мировых автопроизводителей», – прокомментировал Тим Шеперд (Tim Shepherd), старший аналитик компании Canalys. – «Предоставляя навигационные возможности мирового уровня с помощью сервиса HERE Drive(+) для Windows Phone 8, доступного для работы по всему миру без необходимости подключения к сети, HERE обеспечивает действительно ценные преимущества для платформы и для продуктов, в которых он используется».

Обновления приложений HERE Drive(+) и HERE Transit

Расширение доступности навигационного приложения коррелирует с выходом обновлений приложений HERE Drive(+) и HERE Transit, оба сервиса будут доступны для загрузки из магазина приложений Windows Phone Store в течение ближайших дней. Обновление приложения HERE Drive(+) включает в себя дополнительное расширение функционала, включая опцию «My Commute» — инновационный инструмент, позволяющий оптимизировать ежедневные поездки из дома на работу и обратно. «My Commute» запоминает ежедневные привычки водителя и дает прогнозируемые и персонализированные рекомендации для построения маршрута из дома на работу и обратно с учётом текущей ситуации на дорогах. В приложении HERE Drive также доступна опция по расширению навигационной лицензии с местного покрытия до глобального в рамках приложения.

Обновление приложения HERE Transit ещё больше упрощает пользование общественным транспортом за счёт возможностей интерфейса устройств на базе Windows Phone благодаря упрощённой функциональности и новому режиму панорамного вида. Новый дизайн облегчает для пользователей механизм построения маршрутов, доступ к предыдущим пунктам назначения и избранному, а также к ближайшим станциям. Сервис HERE Transit также доступен для смартфонов других производителей на базе Windows Phone на отдельных рынках.

Цены и доступность

Приложение HERE Drive (с локальной навигационной лицензией) для устройств Nokia: приложение доступно по всему миру бесплатно в магазине приложений Windows Phone Store для моделей Nokia Lumia 720, 520 с обновлением до глобальной навигационной лицензии внутри приложения по цене 15,99 евро (ориентировочная цена в рублях – 682 руб*).

Приложение HERE Drive для смартфонов на базе Windows Phone 8 для устройств других производителей: Приложение доступно бесплатно в магазине приложений Windows Phone Store в Канаде, Франции, Германии, Италии, Мексике, Испании, с встроенным в приложение обновлением до глобальной навигационной лицензии по цене 15,99 евро* (ориентировочная цена в рублях — 682 руб*).

Приложение HERE Drive(+) (с глобальной навигационной лицензией) для устройств Nokia линейки Lumia: Приложение доступно по всему миру бесплатно в магазине приложений Windows Phone Store для моделей Nokia Lumia 925, 920, 820 и 620.

Приложение HERE Drive(+) для устройств на базе Windows Phone 8 других производителей: Приложение доступно по всему миру в магазине приложений Windows Phone store за 34,99* евро (ориентировочная цена в рублях – 1 492 руб*) .

Приложение HERE Transit для устройств линейки Nokia: Приложение доступно по всему миру бесплатно в магазине приложений Windows Phone Store для всех устройств линейки Nokia на базе ОС Windows Phone 8.

Приложение HERE Transit для устройств на базе Windows Phone 8 других производителей: Приложение доступно бесплатно в магазине приложений Windows Phone Store в Канаде, Франции, Германии, Италии, Мексике, Испании, Великобритании и США. Приложение в магазине приложений Windows Phone Store в Австралии, Китае, Дании, Финляндии, Венгрии, Новой Зеландии, Нидерландах, Норвегии, России и ОАЭ доступно по цене 1.99* евро (ориентировочная цена в рублях – 85 руб*).

Система Orphus