На сайте Microsoft появилась страница посвящённая запланированной на 21 января презентации.


Презентация 21 января: где посмотреть и чего ожидать

Корпорация рассказала где можно будет посмотреть прямую трансляцию и её видеозапись.

— Мы приближаемся к медиа-событию, посвящённому Windows 10, и, как было обещано ранее, предоставляем информацию о том, где можно будет посмотреть трансляцию в Интернете. Вещание начнётся одновременно с событием в 09:00 PST (20:00 МСК — ред.), и будет доступным для просмотра здесь: http://www.microsoft.com/windows10story. По этой же ссылке вскоре после окончания трансляции можно будет просмотреть её видеозапись. Мы не можем дождаться начала события, речь на нём пойдет о дальнейшем развитии Windows 10. Вы услышите об этом напрямую от старших руководителей отдела Operating Systems Group Терри Майерсона (Terry Myerson), Джо Белфиоре (Joe Belfiore) и Фила Спенсера (Phil Spencer), а также нашего CEO Сатьи Наделла (Satya Nadella)!

Презентация 21 января: где посмотреть и чего ожидать

Существует вероятность, что во время этой встречи Microsoft также расскажет о новой мобильной версии Windows и анонсирует Technical Preview для пользователей Windows Phone, участвующих в программе Windows Insider.

Помимо этого, стоит ожидать новостей о последних достижениях в разработке ассистента Cortana, поисковика и других облачных сервисов, которые будут интегрированы в новую ОС.

Если верить прогнозу Mэри Джо Фоли, через некоторое время после презентации должна выйти новая ознакомительная версия Windows 10 для потребителей.

Финальный релиз новинки состоится во второй половине 2015 года, ориентировочно — в конце августа или в сентябре. Она станет бесплатной для владельцев лицензии Windows 8.1, но, согласно последним данным, остальным пользователям придётся за неё заплатить.

Редакция W7Phone.Ru будет вести текстовую трансляцию презентации. Напоминаем: начало в 21 января в 20:00 МСК.

Система Orphus