vidout1
vidout1

На форуме XDA-Developers существует возглавляемый пользователем MarsRogers проект, который позволяет использовать телефон на Windows Phone также, как это делает компания Microsoft каждый раз во время презентации Windows Phone, подключая его к ПК и выводя содержимое дисплея смартфона на большой экран.


vidout2
vidout2

С помощью анонимного сотрудника Microsoft после года работы над проектом MarsRogers всё же смог извлечь все необходимые файлы из памяти LG Panther 7003, и, как видно на скриншотах, запустил их на Samsung Focus.

Для работы приложения требуется установленная на десктоп программа, а поскольку Windows Phone 8 будет нативно поддерживать работу с удалённым рабочим столом, проект скоро перестанет быть актуальным. Выпуск приложения и обнародование его исходного кода невозможно, поскольку в этом случае MarsRogers рискует «засветить» своего инсайдера.

Странно, что Microsoft сами не предоставили доступ к этой функции, ведь она не требует никакого дополнительного оборудования и, к примеру, решила бы проблему создания скриншотов.

Более подробную информацию можно найти на форуме XDA-Developers.

Система Orphus