DomController — ПО для автоматизации работы практически любой домашней техники (освещение, отопление, охлаждение, сигнализация, телевидение и т.д.). Система управляется различными мобильными устройствами.

DomController — система домашней автоматизация, выполненная по стандартам Z-Wave и X10 и обладающая поддержкой широкого ряда домашних устройств: освещение, переключатели, аудио- и телевизионное оборудование, термостаты, камеры, компьютеры, смартфоны, планшетники, пульты дистанционного оборудования, блоки бесперебойного питания, аудиоплееры Squeezebox, роботы Karotz, платы реле, метеостанции, сенсоры освещения и движения, детекторы дыма, детекторы открытых окон и дверей, системы сигнализации, моторизированные ворота, дверные замки, электросчётчики и т.д.


В ПО системы, благодаря наличию открытого интерфейса программирования, может быть добавлена поддержка любого устройства.

Для системы DomController создано приложение, работающее на платформе Windows Phone. Приложение использует возможности Windows Phone и выводит на живую плитку сводную информацию о работе домашней техники, текущую температуру и уровень потребления энергии. Вы можете закрепить на стартовую страницу плитку с информацией о любом устройстве. В экстренных случаях (проникновение, пожар, затопление, поломка устройств) приложение выведет на экран смартфона уведомление.

Проект находится на стадии активной разработки и будет выпущен через несколько месяцев. Более подробно о DomController можно прочитать на сайте http://www.domcontroller.com/en/.

Система Orphus