Мы уже неоднократно слышали о носимом гаджете, над которым работает компания Microsoft, своеобразном ответе Samsung, Sony, Apple и другим. Неделю назад устройство  прошло сертификацию в FCC . Нам известно уже достаточно много подробностей об этом гаджете. Мы знаем, что оно будет представлять из себя фитнес-браслет, отслеживающий состояние вашего здоровья и синхронизирующий данные о нём с различными операционными системами посредством специальных приложений. Одно из таких приложений «засветилось» в магазине приложений Apple Mac App Store…


Microsoft Band

То, что оно найдено в магазине Mac в общем-то неудивительно — мы знаем, что фитнес-браслет от Microsoft поддерживает все основные платформы.

Microsoft Band

Теперь о самом приложении: оно имеет название «Microsoft Band Sync» и позволяет синхронизировать собранные о здоровье пользователя данные в облако через ваш аккаунт Microsoft. Внутри есть функции настройки информации о пользователе: год рождения и тому подобное — а также возможность обновления прошивки. Скриншоты приложения дают нам возможность представить как примерно будет выглядеть фитнес-браслет Microsoft Band (скорее всего, он будет называться именно так).

Microsoft Band

Если верить слухам, то ждать анонса Microsoft Band осталось совсем недолго — это случится в ближайшие недели. Цена на девайс должна быть сравнительно невысокой — порядка $199. Дата поступления в продажу (для США) — 4-й квартал текущего года. По слухам, устройство получит возможность легкой смены ремешков, разнообразных цветов. а также 1,5-дюймовый экран из светопрозрачного алюминия — материала, в три раза более прочного, чем обычное стекло.

Источник: WindowsCentral.com

Система Orphus