Новости от myAppFree – приложение для Windows Phone, посвященное самому известному телескопу в истории человечества, в рамках акции доступно всем желающим просто так.


Hubble_Space_Telescope

Оно и в обычное время не слишком дорогое, $0,99, а сейчас всем поклонникам далекого космоса просто сделан внеочередной подарок, который предлагается принять в течение 24 часов. Приложение содержит энциклопедические данные о самом приборе, истории его создания и эксплуатации на околоземной орбите с 1990-го года. К слову, официально срок службы «Хаббла» истек в 2014-ом, так что формально уникальный прибор уже превратился в памятник самому себе и человеческому гению.

Главная особенность приложения «Hubble Space Telescope» – каталог из сотни изображений, сформированный по итогам почти четверти века работы. Оригинальные фотографии, мозаика, иллюстрирующая наблюдения за отдельными участками космоса, справочная информация о том, что это такое диковинное здесь изображено. Предусмотрена интеграция сервисов с сайта spacetelescope.org, но к вящей досаде многих нет функции сохранения понравившегося в виде боев на рабочий стол своего WP-гаджета.

Приложение имеет солидный рейтинг, массу хвалебных отзывов и доступно бесплатно еще некоторое время – не медлим.

Система Orphus