Корпорация Microsoft обновила приложение Sway, которое входит в набор Office. Продукт получил дополнительные опции, связанные с уровнем доступа к презентациям, а также возможность вставлять данные через OneNote.


Приложение Sway получило интеграцию OneNote и настройки приватности

Приложение Sway предназначено для создания интерактивных презентаций, которые формируется с помощью контента, загружаемого из различных устройств, хранилища OneDrive или социальных сетей. Помимо этого, пользователь может загружать изображения, видео– и аудио–клипы из Интернета.

Недавно Microsoft заявила, что пользователи Sway получили возможность импортировать изображения, сохранённые в OneNote. Для этого нужно выбрать картинку из перечня последних загруженных, либо найти её в ранее созданных документах.

«Благодаря интеграции OneNote стало легко добавлять картинки в Sway из ранее созданных блокнотов, сохранённых в OneDrive. Просто выберите OneNote из спадающей вкладки Insert, перейдите к желаемым изображениям и протащите их в Storyline», — говорится в блоге Microsoft.

Приложение Sway получило интеграцию OneNote и настройки приватности

Microsoft также призывает пользователей рассказать, какие ещё типы контента OneNote они хотели бы включить в презентации Sway.

«Это первая версия интеграции OneNote в Sway. Прежде чем мы добавим новый функционал в Sway Preview, нам хотелось бы точно убедиться, что мы понимаем, какие дополнительные возможности будут полезными благодаря интеграции OneNote» — прокомментировали нововведения в Microsoft.

Пользователи Sway теперь могут указать 1 из 3 уровней доступа к своим презентациям:

  • Публичный. Презентацию может обнаружить и открыть любой человек с помощью веб–поиска.
  • Открытая ссылка. Для доступа к презентации требуется ссылка, которая не размещается в открытых источниках. По сути, до недавнего времени все презентации Sway работали в данном режиме.
  • Только для меня. Для просмотра презентации требуются авторизационные данные её создателя.

Приложение Sway получило интеграцию OneNote и настройки приватности

Среди прочих нововведений Sway можно отметить следующие

  • Расширенная поддержка веб–контента. Контент из Office Mix, Infogr.am и Mixcloud into может свободно добавляться в Sway
  • Улучшение поиска Sway. В поисковой выдаче раздела “Suggested” появились сообщения в Twitter и видео из YouTube.
  • Дополнительные варианты размещения фотографий. Нововведение вступит в силу в ближайшее время.

Публичное тестирование Sway началось в декабре прошлого года, Microsoft пока не объявила дату выхода финальной версии веб–приложения. Клиенты Sway для мобильных устройств также пока находятся в разработке.

Источник

Система Orphus