Разработчики мессенджера Telegram приступили к рассылке новой версии своего клиента для Windows, Android и iOS. В новой версии настольного клиента появилась парочка полезных функций, о которых мы и расскажем.


Нововведения в Telegram for Windows версия 1.3.13

  • Экспорт данных. Благодаря новой функции, пользователи смогут создавать оффлайн-копии переписок в формате JSON, или в документе HTML. Данная функция доступна в настройках мессенджера, или в контекстном меню каждого чата;
  • Новая тема оформления. Разработчики мессенджера добавили темную форму оформления. К тому же, пользователи смогут самостоятельно создать свою дневную или ночную тему;
  • Обновление Telegram Passport. В раздел добавили поддержку еще нескольких типов данных, а именно документы на других языках. Кроме того, улучшен алгоритм хэшинга паролей для более продуктивной защиты.

Обновление для владельцев настольных версий Telegram появится в официальном магазине Microsoft в ближайшее время. Обновить мессенджер могут те пользователи, которые установили программу с официального сайта.

Система Orphus