Mango Marketplace
Mango Marketplace

Что случится с приложениями после выхода Mango? Можно ли пользоваться приложениями для Mango на телефоне с NoDo? Тодд Брикс (старший директор Windows Phone Marketplace) ответил на эти вопросы и рассказал, чего ждать от версия приложений для Mango (напоминание: приложения для Mango начнут принимать на Marketplace с 22 августа).

Примечание: 7.0 обозначает версию до Mango, а 7.5 — Mango. Здесь речь пойдёт о приложениях для Mango (версиях приложений, разработанных для пользователей Windows Phone 7.5).


С точки зрения пользователя всё будет выглядеть так:

  • Приложение для WP версии 7.0 можно скачать на устройство работающем как WP 7.0, так и 7.5. Версия приложения для Mango будет доступна только пользователям Mango.
  • Если вы обновили устройство до Mango, и появилась версия какого-либо установленного на телефон приложения для Mango, вы получите уведомление от этого приложения (скорее всего, через Marketplace). Если вы по какой-то причине не обновитесь до Mango, уведомления приходить не будут.
  • Любые отзывы о приложении появятся в версии для Mango
  • Описание и скриншоты приложения, для которых есть Mango-версии будут размещаться на Marketplace как в версии приложения для WP 7.0, так и для WP Mango.
    Microsoft просит разработчиков помечать скриншоты надписью «WP 7.5 Only», если приложение работает только на Mango.

  • Также следует учитывать, что после того, как разработчик выложит Mango-версию приложения, он не сможет обновлять приложение для версии WP 7.0. Поэтому наиболее актуальные версии приложений будут на Mango.

В Mango появится много замечательных возможностей: обновлённые живые плитки, многозадачность и пр., но приложения для версии 7.0 не смогут в полной мере использовать всозможности платформы, и именно поэтому приложения для Mango не будут работать на ранней версии Windows Phone. Да и разве нужно сидеть на старой версии, если в новой столько всего интересного?

Более подробная информация для раработчиков на английском языке на сайте windowsteamblog.com

Система Orphus