Проблемы с кодеком HD Voice на Nokia Lumia 800
Проблемы с кодеком HD Voice на Nokia Lumia 800

HD Voice — аудио-кодек, поддерживаемый рядом операторов и мобильных устройств, значительно увеличивающий качество звука. К сожалению, смартфон Nokia Lumia 800, по крайней мере у оператора Telstra, звучит с использованием этого кодека намного хуже, чем без него. Пользователь Matt пишет:

Привет,

Мы только что протестировали 14 новых Nokia Lumia 800 от Telstra и обнаружили эту проблему. AMR-WB (у Telstra этот кодек называется HD Voice) при звонке с одной Lumia на другую даёт ужасное качества звука.
Кодек AMR-WB используется только в том случае, когда оба телефона (с которого и на который звонят) его поддерживают. Когда мы звоним с Lumia на другие смартфоны или стационарные телефоны, качество прекрасное, а между двумя Lumia — ужасное.

C HTC Mozart на Lumia — идеально

С Lumia на Lumia — ужасно

С Lumia на стационарный — идеально

Проверено на 14 смартфонах, на некоторых из них сбрасывали настройки.

Проблема с качеством звука (отсутствие баса) устранена, однако, по-видимому, эта же проблема сказывается на качестве связи при использовании кодека AMR-WB. Звук «c» получается слишком шипящим, также присутствует эхо.

Matt интересуется у других пользователей Telstra, встречались ли они с этой проблемой между двумя Lumia или между Lumia и другими смартфонами (к примеру, Galaxy S2, который также поддерживает кодек AMR-WB).

Друзья, у вас всё нормально со звуком в Lumia?

За подсказку спасибо KoztiK
Система Orphus