Представив 30 сентября новую операционную систему Windows 10, компания Microsoft также запустила программу её тестирования — Windows Insider. В её рамках любой желающий может опробовать в использовании предварительную версию ОС до её финального выхода. Он получает возможность загружать все последние обновления и даже принимать участие непосредственно в разработке Windows 10: пользователь может присылать свои замечания и пожелания на протяжении всего цикла тестирования. Таким образом Microsoft хочет сделать новую ОС максимально удобной и надёжной.


Windows-10-5

Интернет-ресурс Ars Technica, ссылаясь на анонимные источники из Microsoft, утверждает, что программа Windows Insider, скорее всего, продолжится после запуска финальной Windows 10, хотя и добавляет, что это не гарантируется.

Продолжая эту программу Microsoft, по слухам, больше не будет выпускать крупные обновления для ОС каждые два-три года после выхода Windows 10. Вместо этого. компания предпочтёт более удобный путь: регулярно выпускать небольшие бесплатные обновления с новыми функциями (подобно тому, как в настоящее время выпускаются обновления безопасности и исправления ошибок). Поэтому, сохранив Windows Insider, Microsoft получит бесплатную и надёжную гигантскую команду пользователей, которые будут своевременно тестировать все новые функции для системы (подобно тому, как это осуществляется программой Preview for Developers на Windows Phone).

Источник: ArsTechnica.com

Система Orphus