В Сети продолжает появляться информация о разработке новых консолей от компании Microsoft, которые разрабатывают как часть проекта Xbox Project Scarlett под кодовыми именами Anaconda и Lockhart.


Авторитетный портал Windows Central продолжает выпускать информацию о новинках, и в этот раз появился пост о технических характеристиках приставок следующего поколения. Информация эта ничем не подтверждена, поэтому нам остается лишь довериться словам автора.

Как вы помните, консоль Anaconda является будущим флагманом, и её производительность составит порядка 12 терафлопс, а то время как Lockhart получит только 4 терафлопс.

Несмотря на тот факт, что у консоли Xbox One X производительность составляет целых 6 терафлопс, она будет уступать флагману в 4-5 раз. Такой эффект будет достигнут благодаря внедрению в новинку новых технологий, таких как трассировку лучей в реальном времени, улучшенную систему кэширования и другие оптимизации.

Новые консоли будут оснащены 8-ядерными процессорами с тактовой частотой порядка 3,5 ГГц. Объем ОЗУ составит 16 ГБ, которые будут поделены на две категории: 13 ГБ пойдет на игры, а 3ГБ – на операционную систему. Также приставки Project Scarlett при необходимости будут использовать SSD-накопитель как виртуальную оперативную память.

Помимо этого, в консоли добавят специально разработанную под них NVMe SSD, которая поможет сократить время запуска игр и загрузки новых уровней. Еще одним плюсом станет интеграция с облачным сервисом Project xCloud, с помощью которого можно будет играть в игру через потоковую передачу еще до того момента, как она будет загружена в локальное хранилище.

Существует версия, что консоли нового поколения будут поддерживать игры старого образца, включая игры обратной совместимости.

Есть большая доля вероятности того, что приставку нового поколения анонсируют во время выставки E3 2020, которая пройдет в Лос-Анджелесе с 9 по 11 июня следующего года.

 

Система Orphus