Project Detroit
Project Detroit

Компания Microsoft представила на суд общественности Project Detroit — концепт автомобиля, в котором используются различные технологии, в том числе и Windows Phone. Проект призван показать автомобилестроителям, какими могут быть машины в будущем.


В выпущенной Microsoft системе SYNC/OVO поддержке Windows Phone уделено совсем немного, и компания хочет заменить её новым проектом под названием Detroit — это видение будущего, в котором все устройства взаимодействуют между собой. Проект работает на основе автомобиля Ford SYNC с подключенными к нему Kinect, Xbox 360, Windows 8, Windows Phone, Windows Azure и Bing.

Project Detroit
Project Detroit

Для управления всеми устройствами используется специальное приложение для WP-смартфона.

При создании проекта Detroit использовался автомобиль Ford Mustang можели 2012 года, модифицированный Райаном Фридлингхаусом, известным автодизайнером из города Корона, штат Калифорния, США, звездой реалити-шоу канала Discovery «Inside West Coast Customs».

Управление встроенной аудио- и видеосистемой осуществляется через приложение, установленное в Windows Phone. Это же приложение позволяет использовать WP-смартфон в качестве микрофона для внешней аудиосистемы автомобиля.

Наиболее впечатляющим на фоне этого выглядят возможности приложения в части управления системой освещения, выбора звукового сигнала, активации экрана проектора и установки сообщения на заднем стекле.

Project Detroit
Project Detroit

Конечно, это всего лишь прототип автомобильной системы, но уже сейчас мы видим, что можно сделать с машиной, имея в арсенале современные технологии. Естественно, мы не надеемся, что Ford или кто-нибудь другой запустят массовое производство таких машин, но зато можно с уверенностью сказать, что Kinect и операционные системы семейства Windows будут находить всё большее применение в современной жизни.

Project Detroit
Project Detroit
За подсказку спасибо KoztiK
Система Orphus