Windows Phone 8
Windows Phone 8

Почти сразу после анонса Windows Phone 8 на официальном канале платформы в YouTube появилось больше десятка новых видеороликов, в которых рассказывается о её новых функциях, приложениях и возможностях.


На этом видео всего за 1 минуту рассказано об основных возможностях нового смартфона: как закреплять плитки на экран, звонить, искать информацию и т.д. Те, кому нужна просто звонилка, научатся работе с Windows Phone 8 моментально.

В этом ролике показывается, где и как искать установленные на смартфон приложения и игры.

Здесь показано, как именно можно настроить живые плитки: изменить их размеры, местоположение и прочее.

На этом видео показана возможность простейшего редактирования фотографий непосредственно в смартфоне.

В этом ролике показаны люди совершенно разного возраста и рода занятий и утверждается, что WP-смартфон идеально подходит каждому из них.

В этом ролике Джо Белфиори показывает работу Kid’s Corner, Rooms, Live Apps и интеграцию SkyDrive в офисные приложения на Windows Phone 8 и Windows 8.

Здесь Стив Балмер рассказывает, как он настроил под себя свой смартфон. Всё, что ему интересно, он видит на стартовой странице.

Снова Джо Белфиори, и он опять рассказывает о тесном взаимодействии Windows Phone 8 и Windows 8 через облачный сервис SkyDrive. Показывает синхронизацию фотографий, офисных документов и музыки.

Тут неутомимый Джо показывает отличия аппаратов на Windows Phone 8 от других смартфонов на примере персонализации интерфейса. Основа персонализации — живые плитки.

Система Orphus