В Сети появился фрагмент эмоционального выступления генерального директора Microsoft Стива Балмера на недавнем собрании сотрудников Microsoft. Видео снабжено субтитрами на русском языке.


Стив Балмер и Билл Гейтс. 80-е гг. XX в.
Стив Балмер и Билл Гейтс. 80-е гг. XX в.

Узнать о Microsoft Company Meeting 2013 больше можно здесь и здесь

Стивен Энтони Балмер родился в 1956 году в терпящем ныне бедствие Детройте. В начале 1980-х гг. «виновник торжества» поступил на работу в Microsoft. Инициатором приглашения выступил основатель компании Билл Гейтс, знавший Стива по учебе в Гарвардском университете. Балмер сразу стал одним из главных топ-менеджеров компании — в частности, Стиву было доверено руководить разработкой самых первых версий операционных систем компании — Windows и MS-DOS.

С 13 января 2008 года Стив Балмер — преемник Билла Гейтса на посту главы (СЕО) компании Microsoft. Деятельность Балмера в качестве руководителя неоднозначна — в 2012 году Стив стал худшим руководителем американской публичной компании по версии Forbes. В вину Стиву нередко вменяется слабый старт новых продуктов Microsoft — Windows Phone и Windows 8.

Стивен Балмер — обладатель состояния в 14,5 миллиарда долларов США (46-е место в списке богатейших людей планеты по состоянию на 2011 год). Балмер — первый миллиардер в мире, не заработавший свое состояние в качестве основателя или родственника основателя.

Как сообщает Википедия, предки Балмера (прадед, дед, дядя) жили и работали в белорусском Пинске. Город своих родных в 2007 году посетил и сам CEO Microsoft.

Подчиненным С. Балмер запомнится своей энергичностью, «взрывным» характером и высокой требовательностью. Глава Microsoft активно рекламирует продукты компании и не стесняется выказывать нелюбовь к конкурентам — в частности, к Apple iPhone.

Стив Балмер женат на сотруднице Microsoft Конни Снайдер. Отец троих детей.

По материалам Хабрахабр

Система Orphus