«Стеклянный» эффект в приложениях Redstone 3  можно будет настраивать на свой вкус.


За последнее время Microsoft привносит в свои приложения всё больше элементов нового дизайна под названием Project NEON. В некоторых случаях эти нововведения вызывают восхищение у пользователей, а в некоторых, наоборот, желание вернуть всё на свои места.

К радости последних, в свежих тестовых сборках Windows 10 уже есть возможность отключать «стеклянный» эффект. Кроме того, предполагается, что в будущих сборках будет возможность регулировать степень прозрачности интерфейса того или иного приложения, что будет оптимальным вариантом для многих пользователей. Там, где прозрачность нравится – будем ставить её на максимум; там, где не нравится – убирать вовсе; а в нейтральных случаях – выставлять ползунок прозрачного эффекта на середину шкалы.

Стоит отметить, что все нововведения в дизайне и привнесение в него элементов Project NEON – не окончательные изменения. Microsoft активно следит за пользовательскими форумами и делает выводы касательно успешности новых сборок. Окончательный вариант интерфейса будет в глобальном обновлении Redstone 3.

Система Orphus