Qualcomm заплатит разработчикам приложений для Windows RT 200 тысяч долларов
Qualcomm заплатит разработчикам приложений для Windows RT 200 тысяч долларов

Компания Qualcomm сообщает, что в рамках мероприятия Uplinq 2012 будет проведён конкурс на лучшее приложение в стиле Metro для Windows RT. Принять участие в нём смогут только резиденты США. Призовой фонд конкурса составит 200 тысяч долларов. Победители будут выбираться в нескольких категориях: «Самое лучшее приложение» (100 тысяч), «Лучшее приложение, использующее интернет» (20 тысяч), «Лучшее игровое приложение» (20 тысяч), «Лучшее приложение в категории «производительность» и «Лучшее приложение с передачей данных p2p» (40 тысяч). Победителя будет определять жюри.


Рабочие приложения будут приниматься до 1 октября 2012 года на сайте Qualcomm. Подробную информацию можно прочитать на странице конкурса.

Официальный пресс-релиз:

27 июня 2012 года, Сан-Диего. Компания Qualcomm Incorporated анонсировала на Uplinq 2012 проведение конкурса на лучшее приложение в стиле Metro для Windows RT. В конкурсе могут принять участие резиденты США и округа Колумбия старше 18 лет. Разработчики лучших приложений будут награждены призами на общую сумму 200 тысяч долларов. Будут определены победители в категориях: «Самое лучшее приложение», «Лучшее приложение, использующее интернет», «Лучшее игровое приложение», «Лучшее приложение в категории «производительность» и «Лучшее приложение с передачей данных p2p». Приложения будут оценивать эксперты в составе жюри. Критерии оценки приложений: их рыночный потенциал и техническая инновационность.

Разработчики сегодня получили доступ к Windows RT SDK и могут приступать к созданию Metro-приложений для устройств различных форм-факторов и с различными размерами экранов.

Процессор Qualcomm Snapdragon обеспечивает идеальную поддержку работы приложений в интерфейсе Microsoft Metro и обладает рядом уникальных возможностей.

Qualcomm совместно с Microsoft создали образцы компьютеров на Windows RT, которые позволят избранным разработчикам протестировать и оптимизировать Metro-приложения на физических устройствах. Разработчики могут использовать в своих приложениях ресурсы мощного игрового видеочипа Adreno и модема LTE.

«Qualcomm совместно с Microsoft работают над удовлетворением нужд сообщества разработчиков», — сказал старший вице-президент продакт-менеджмента Qualcomm Луис Пинеда. «Проводимый нами конкурс мотивирует разработчиков на создание качественных приложений, которые попадут в магазин Windows».

«Выпуск Windows RT ознаменует приход новой эры для производителей устройств, разработчиков приложений и пользователей. Всё, что вам нравится в смартфонах, будет способно работать на устройствах без подзарядки в течение всего дня, и постоянно будет на связи», — сказал старший директор маркетинга и экосистемы ядра Windows компании Microsoft Эйден Маркус. «Сотрудничество с Qualcomm позволит нам расширить горизонты платформы Windows и экосистемы разработчиков, что поможет обеспечить новые практически безграничные способы использования Windows RT.»

Приложения для участия в конкурсе принимаются до 1 октября 2012 года. Дополнительные условия относительно обязанностей кандидатов и руководства по добавлению приложений будут опубликованы на странице developer.qualcomm.com/win8contest.

Система Orphus