Совсем недавно, многие разработчики под Windows Phone жаловались на то, что отсутствие AdMob не оставляет им альтернативы, кроме как Microsoft Advertising, который, ограничен в плане разработки и, как следствие, это сокращает размер их прибыли.


AdMob
AdMob

Похоже, жалобам пришел конец. Замечательная новость для разработчиков – Google выпустила AdMob SDK для Windows Phone 8. Правда, пока в статусе бета-версии. В любом случае, возможно, мы в скором времени увидим новые классные бесплатные приложения в Marketplace. Как бы то ни было, не думаю, что такой шаг обозначает «потепление» в отношениях Microsoft и Google. Просто-напросто, «корпорация добра» не хочет терять 40-миллионную аудиторию Windows Phone, которая будет генерировать миллионы долларов траффика каждый год. Даже демонстративно-презрительное отношение к Windows Phone отходит на второй план, да, Google?

SDK позволит разработчикам с легкостью интегрировать рекламу в свои приложения. Место рекламы и ее тип полностью контролируются программистом. Клик по рекламе вызывает открытие какой-либо веб-страницы или страницу с приложением в Marketplace.

SDK будет поддерживать:

  • Создание AdMob-баннера
  • Встраивание AdMob-баннера непосредственно в XAML-файл
  • Демонстрацию полноэкранного баннера
  • Журнал показов рекламы
  • Увы, некоторые функции будут доступны исключительно для iOS и Android. Какие, мы узнаем только тогда, когда AdMob SDK для WP8 выйдет из статуса бета.

    Система Orphus