Компания Microsoft изо всех сил старается наполнить магазин Windows 8 качественными приложениями и совершила в этом направлении ещё один шаг — выпустила совместно с канадской компанией IdeaNotion программный продукт IdeaPress.


Ideapress
Ideapress

IdeaPress трансформирует контент блога на базе движка WordPress в приложение для Windows 8. Процесс конвертации очень простой и не требует знаний языков программирования. На выходе получается проект в Visual Studio либо архив Appx, который можно отправлять на сертификацию в Microsoft. Контент в приложении будет обновляться одновременно с обновлением сайта — как только на сайте публикуется новая запись, она тут же появляется в приложении.

Созданное с помощью IdeaPress приложение гармонично вписывается в Modern-интерфейс Windows 8, в нём присутствуют элементы управления, оптимизированные для планшетов с сенсорными экранами, а также динамически обновляемая живая плитка.

В настоящий момент на WordPress работает более 60 миллионов сайтов, поэтому уже в ближайшее время можно ожидать появление в магазине Windows 8 множества интересных информационных приложений, созданных посредством IdeaPress. А с выходом Windows Blue скорее всего можно будет ожидать их появления на Windows Phone.

Первые 200 разработчиков, которые импортируют свои сайты в приложения для Windows 8 получат от IdeaNotion 50-долларовые подарочные карты Visa, компенсирующие стоимость аккаунта разработчика приложений для Windows. Приступить к работе с IdeaPress можно здесь.

По материалам блога Microsoft Canada

Система Orphus