Microsoft продолжает совершенствовать центр разработчиков приложений для Windows Phone. Недавно в Dev Center было внесено три важных изменения.


Управление XAP-файлами при добавлении приложения

У многих приложений существуют отдельные версии для Windows Phone 7 и Windows Phone 8. Теперь при отправке приложения на сертификацию вы видите список всех опубликованных версий этого приложений и можете выбрать, в какую из них вам нужно внести изменения.

Dev Center
Dev Center

Управление сертификатами MPNS

Интерфейс управления сертификатами MPNS обновлён, теперь вы видите все имеющиеся у вас сертификаты. Сертификат MPNS (Microsoft Push Notification Service) необходим вам, если вы хотите, чтобы ваше приложение показывало выплывающие уведомления. Вы можете управлять этими сертификатами на уровне аккаунта в Dev Center и выбирать их отправке на сертификацию нового приложения или обновления существующего. Интерфейс страницы с информацией о приложении также обновлён. Поле «Subject Name CN» на этой странице должно содержать то же название приложения, что содержится в сертификате.

Dev Center
Dev Center

Проверка информации до отправки приложения на сертификацию

Теперь перед отправкой приложения на сертификацию вы можете просмотреть подробную информацию о внесённых вами изменениях.

Страница проверки состоит из трёх разделов:

  • Submission: указываются выбранные варианты публикации, ошибки и предупреждения.
  • App: указываются изменения, сделанные на уровне приложения. По умолчанию показываются только внесённые вами изменения, при желании вы можете увидеть все изменения.
  • XAPs: указан список XAP-файлов, которые будут опубликованы.


Dev Center
Dev Center

Запросы на добавление новых функций в Dev Center можно оставлять на форуме UserVoice.

По материалам блога разработчиков Windows Phone

Система Orphus