Telerik выпустил новый контрол плиток хабов для Windows под названием RadHubTile. Он позволяет разработчикам с лёгкостью добавлять в живые плитки приложений различные эффекты. Примеры смотрите на видео:

На видео показаны следующие типы плиток: RadHubTile, RadMosaicHubTile, RadSlideHubTile, RadPictureRotatorHubTile и RadCustomHubTile.


HubTile
HubTile

Начнём с самого простого — RadHubTile. Он используется для отображения, к примеру, числа непрочитанных сообщений в почте, невыполненных задач в ToDo-списке и т.п. Имеется обратная сторона. Дополнительная информация назначается в свойстве BackContent. Обратная сторона есть у всех плиток и это свойство, соответственно, тоже.

MosaicTile
MosaicTile

MosaicTile работает так же, как плитка хаба «Люди» с домашней страницы. Она состоит из небольших плиток, в которых показываются эскизы из библиотеки изображений.

SlideTile
SlideTile

RadSlideHubTile позволяет показать плитку с картинкой и относящейся к ней информацией. Поскольку размер плитки ограничен, картинка показывается снизу, а информация — вверху. Плитка способна скользить вверх-вниз. Работает точно так же, как плитка контакта на домашней странице.

RotatorTile
RotatorTile

У RadPictureRotatorHubTile тот же API, что у MosaicTile, на этой плитке также показываются эскизы из библиотеки. Отличие — в отображении. Здесь картинки плавно ротируются одна за другой в случайном порядке. Точно так же, как в плитке хаба «Картинки».

CustomTile
CustomTile

И, наконец, RadCustomHubTile. Это полностью настраиваемая плитка, на которой может отображаться любая информация, как простая, так и динамически обновляемая. Она работает так же, как ContentPresenter и ContentControl.

Скачать контрол плиток хабов для Windows Phone от Telerik можно здесь.

Система Orphus