В августе нынешнего года компания Microsoft запустила сервис Windows Phone App Studio, который позволяет любому желающему создать собственное приложение для Windows Phone и опубликовать его в маркете. Конечно, сколь-либо серьёзный проект сделать с его помощью не удастся, для этих целей лучше использовать профессиональный инструмент — Visual Studio. Тем не менее, Windows Phone App Studio пользуется популярностью, поэтому Microsoft его развивает.


Windows Phone App Studio
Windows Phone App Studio

В недавнем обновлении в интерфейс Windows Phone App Studio были внесены правки: меню стало более логичным, появились кнопки для редактирования проектов, множество элементов были перерисованы заново, а также добавлена интеграция SkyDrive и совместимость с шаблонами и кодом проектов Enhanced Visual Studio. Все эти изменения были осуществлены по просьбам начинающих разработчиков.

Microsoft пишет в своём блоге, что с уже несколько сотен приложений, созданных с помощью Windows Phone App Studio, опубликованы в маркете. Сколько конкретно, и какие именно, к сожалению, не сообщается.

По материалам блога Microsoft

Система Orphus