В YouTube-аккаунте Nokia появилось видео, наглядно демонстрирующее преимущества Lumia 925 над одним из главных конкурентов — Apple iPhone 5. Финский производитель уверен: его WP-смартфон имеет на порядок лучшую камеру.


Реклама: Nokia Lumia 925 снимает лучше iPhone 5
Реклама: Nokia Lumia 925 снимает лучше iPhone 5

На iPhone по всему миру делают очень много снимков. Но в Nokia предпочитают не количество, а качество, говорится в ролике. Далее следует фототест двух смартфонов в самых разных условиях: съемка движущегося объекта (и здесь с лучшей стороны себя проявляет программное обеспечение Nokia Smart Camera), съемка со вспышкой и без вспышки при разных условиях освещения. Увиденное не оставляет сомнения: в импровизированной «битве камер» безоговорочно побеждает Nokia Lumia 925. Закадровый голос подытоживает: каждый день на смартфоны Nokia Lumia делаются лучшие в сравнении с любым другим мобильным устройством снимки. Почему так? Всё дело — в «начинке» устройства: фирменной технологии PureView и оптике Carl Zeiss с шестью физическими линзами.

Любопытно, что это видео является своеобразным «переосмыслением» похожего ролика Apple, в котором рекламировался iPhone 5. Сравните с увиденным выше:

По материалам WPCentral

Система Orphus